長谷川空手スクール

長谷川空手スクールでは、空手道を通して、未来ある子どもたちの素晴らしい『可能性』を伸ばすお手伝いをしています

TEL.055-254-2646

〒400-0024 山梨県甲府市北口1-6-4

大会結果
みなさんの大会結果を掲載します。

活動報告

平成27年度 長谷川空手スクール栄光の軌跡

平成27年度 長谷川空手スクール栄光の軌跡  ←リンクはこちらです。

第53回空手道糸東会全国選手権大会

大会開催日 平成25年8月3~4日

大会会場 大阪市中央体育館

 

選手名      学年      種目      結果

佐藤 壮一郎    高校     男子個人形    2位

檜山 唯      高校     女子個人形   ベスト8

福田 崇      一般     男子個人形    1位

大木 格      一般     男子個人形    3位

矢野 彩      一般     女子個人形    2位

荻原 知佐     一般     女子個人形    3位

 

功刀 虎太郎   小学6年    男子個人組手   1位

荻原 昌志     一般  男子個人組手(無差別級)3位

福田 崇      一般     男子団体組手  ベスト8

荻原 昌志     一般     男子団体組手  ベスト8

 

佐藤 壮一郎選手、功刀 虎太郎選手が9月に行われる世界糸東流大会出場決定!!

第22回甲府市空手道選手権大会

大会開催日 平成25年7月7日

大会会場 甲府市総合市民会館

 

選手名      学年      種目      結果

菊島 陸人    小学2年     男女形    ベスト8

有泉 朱雀    小学3年     男女形    ベスト8

功刀 銀次郎   小学5年     男女形     4位

櫻井 優樹    小学5年     男女形    ベスト8

藤森 里珠    小学5年     男女形    ベスト8

古屋 日々起   小学6年     男女形     3位

米山 悠介    中学1年     男女形     1位

古屋 慶衣    中学1年     男女形    ベスト8

坂口 晃誠    中学2年     男女形     2位

福田 凱乃祐   中学2年     男女形     4位

後田 麻緒     一般      女子形     1位

平林 沙織     一般      女子形     2位

平林 真樹     一般      女子形     3位

宇賀神 優奈    一般      女子形     4位

五味 優香    小学6年     団体形     4位

福田 倭子    小学5年     団体形     4位

藤森 里珠    小学5年     団体形     4位

 

功刀 菊之介   小学3年     男子組手    2位

功刀 虎太郎   小学6年     男子組手    2位

植村 練     中学1年     男子組手    4位

坂口 晃誠    中学2年     男子組手   ベスト8

田中 宏樹    中学2年     男子組手   ベスト8

有泉 朱雀    小学3年     女子組手   ベスト8

金丸 桜     小学4年     女子組手    3位

福田 倭子    小学5年     女子組手    3位

藤森 里珠    小学5年     女子組手    4位

五味 優香    小学6年     女子組手    1位

金丸 雅     中学2年     女子組手    3位

平林 沙織     一般      女子組手    2位

後田 麻緒     一般      女子組手    3位

平林 真樹     一般      女子組手   ベスト8

功刀 菊之介   小学3年     団体組手    4位

功刀 銀次郎   小学5年     団体組手    4位

米山 悠介    中学1年     団体組手    4位

 

道場の総合成績、第3位でした!!

第41回山梨県少年少女空手道選手権大会

大会開催日 平成25年6月23日

大会会場  小瀬スポーツ公園武道館

選手名    学年   種目     結果

有泉 朱雀   3   女子 形   ベスト8

功刀 銀次郎  5   男子 形   ベスト8

坂口 堅信   5   男子 形   ベスト8

福田 倭子   5   女子 形   4位

古屋 日々起  6   男子 形   4位

五味 優香   6   女子 形   2位

荻野 優花   6   女子 形   ベスト8

 

功刀 銀次郎  5   男子 組手  ベスト8

福田 倭子   5   女子 組手  ベスト8

五味 優香   6   女子 組手  ベスト8

第43回山梨県空手道選手権大会

大会開催日 平成25年6月2日

大会会場 市川大門町民体育館

 

選手名      学年      種目       結果

大木 格      一般     男子個人形     1位

富田 渓介     一般     男子個人形     2位

荻原 昌志     一般     男子個人形     3位

荻原 知佐     一般     女子個人形     1位

宇賀神 優奈    一般     女子個人形     2位

佐藤 壮一郎    高校     男子個人形     4位

檜山 唯      高校     女子個人形     2位

大木 格      一般     男子団体形     1位

荻原 昌志     一般     男子団体形     1位

富田 渓介     一般     男子団体形     1位

荻原 知佐     一般     女子団体形     1位

宇賀神 優奈    一般     女子団体形     1位

檜山 唯      一般     女子団体形     1位

 

野田 真一     一般   男子個人組手(中量級) 4位

大内 健夢     高校     男子個人組手    3位

長谷川 伸一    一般     男子団体組手    1位

野田 真一     一般     男子団体組手    1位

荻原 昌志     一般     男子団体組手    1位

富田 渓介     一般     男子団体組手    1位

 

大木 格選手、富田 渓介選手、男子個人形で関東大会出場決定!!

荻原 知佐選手、宇賀神 優奈選手、檜山 唯選手、女子個人形で関東大会出場決定!!

大木 格選手、荻原 昌志選手、富田 渓介選手、男子団体形で関東大会出場決定!!

荻原 知佐選手、宇賀神 優奈選手、檜山 唯選手、女子団体形で関東大会出場決定!!

第47回東日本実業団空手道選手権大会

大会開催日 平成25年5月25日

大会会場 東京武道館

 

選手名      学年      種目      結果

福田 崇      一般     男子形      1位

荻原 昌志     一般     男子形      3位

宇賀神 優奈    一般     女子形      3位

平林 真樹     一般     女子形     ベスト8

長谷川 由美   マスターズ   女子形      1位

 

平林 真樹     一般     女子組手     3位

平林 沙織     一般     女子組手    ベスト8

 

福田 崇選手、荻原 昌志選手、男子形で全日本実業団大会出場決定!!

長谷川 由美選手、宇賀神 優奈選手、平林 真樹選手、平林 沙織選手、女子形で全日本実業団大会出場決定!!

平林 真樹選手、平林 沙織選手、女子組手で全日本実業団大会出場決定!!

第41回関東学生空手道選手権大会

大会開催日 平成25年5月5日

大会会場 日本武道館

 

選手名     学年     種目     結果

富田 渓介    大学    男子形     3位

 

富田 渓介選手、全日本学生大会出場決定!!

第13回全日本少年少女空手道選手権大会&第2回関東少年少女空手道選手権大会山梨県予選大会

大会開催日 平成25年5月3日

大会会場 小瀬武道館 メインアリーナ

 

選手名       学年      種目     結果

五味 優香      6      女子形     1位

古屋 日々起     6      男子形     5位

 

功刀 菊之介     3      男子組手    4位

功刀 銀次郎     5      男子組手    7位

功刀 虎太郎     6      男子組手    8位

 

五味 優香選手、女子形で全日本&関東大会出場決定!!

古屋 日々起選手、功刀 菊之介選手、関東大会出場決定!!

第27回糸東会山梨県選手県大会

大会開催日  平成25年4月21日

大会会場  山梨市民総合体育館

 

選手名        学年       種目       結果

功刀 銀次郎     小学5年     男子形      ベスト8

坂口 堅信      小学5年     男子形       4位

福田 倭子      小学5年     女子形       2位

藤森 里珠      小学5年     女子形       4位

五味 優香      小学6年     女子形       1位

黒澤 奈々恵     小学6年     女子形       4位

米山 悠介      中学1年     男子形       3位

藤森 佳乃      中学1年     女子形       3位

古屋 慶衣      中学1年     女子形       2位

坂口 晃誠      中学2年     男子形       4位

福田 凱乃祐     中学2年     男子形      ベスト8

佐藤 壮一郎      高校      男子形       3位

大木 格        一般      男子形       1位

福田 崇        一般      男子形       2位

富田 渓介       一般      男子形       3位

荻原 昌志       一般      男子形       4位

荻原 知佐       一般      女子形       1位

平林 沙織       一般      女子形       2位

檜山 唯        一般      女子形       3位

 

功刀 菊之介     小学3年     男子組手     ベスト8

功刀 銀次郎     小学5年     男子組手      2位

功刀 虎太郎     小学6年     男子組手      2位

五味 優香      小学6年     女子組手      1位

米山 悠介      中学1年     男子組手      2位

植村 練       中学1年     男子組手      3位

藤森 佳乃      中学1年     女子組手      2位

古屋 慶衣      中学1年     女子組手      3位

佐藤 壮一郎      高校      男子組手      1位

荻原 昌志       一般      男子組手      1位

福田 崇        一般      男子組手      3位

檜山 唯        一般      女子組手      1位

平林 真樹       一般      女子組手      3位